>T-shirts techniques sérigraphiés en polyester 130 g/m² SOL'S Sprint

T-shirts techniques sérigraphiés en polyester 130 g/m² SOL'S Sprint

Code: 38989

Vous organisez un événement sportif ou vous êtes propriétaire d'une salle de sport ? Alors proposez ces t-shirts personnalisés de la marque estampé à vos clients.

+ Description   + Caractéristiques

  •    1 Couleur (Sur un côté)logo un couleur
  •    2 Couleurs (Sur un côté)logo deux couleurs
  •    3 Couleurs (Sur un côté)logo trois couleurs
  •    4 Couleurs (Sur un côté)logo quatre couleurs
  •    Brodée (Sur le torse)
  •    Transfert numérique textile en couleurs (Sur un côté)
Vous devez sélectionner une couleur pour voir les quantités et les tailles disponibles.
 

Description:

T-shirt unisexe en piqué 100 % polyester 130g/m². Col rond coupé-cousu, manches ajustées, corps et col en tissu piqué. Idéal pour le sport. Impression par sublimation disponible uniquement pour la couleur blanche.

Entretien et recommandations d'utilisation
N'utilisez aucun type de blanchiment. Ne pas sécher en machine. Ne pas repasser. Ne pas nettoyer à sec. Lavage à 40° maximum.

Caractéristiques

Code du produit:
Quantité minimum:
Taille:
Poids:
Pays de fabrication:
Marque:
Code Intrastat:
Dans notre collection depuis:


Emballage

Emballage intermédiaire:
Dimensions de la boîte extérieure:
Volume de la boîte extérieure:
Poids de la boîte extérieure:
Quantité par boîte:

Guide des tailles

Icône tableau des tailles pour textile
 XSSMLXLXXL3XL
A (cm)70717273747576
B (cm)45485154576063

Ces mesures peuvent varier de 5 % en raison du processus de fabrication



Vous pourriez être intéressés par

Zones de marquage disponibles

Position du marquage arm left
Position: arm left
Taille: 70x100 mm
Sublimation textile: en couleurs
Transfert réfléchissant: maximum 1 couleur
Broderie: maximum 8 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 8 couleurs
Transfert numérique textile: en couleurs
Transfert sérigraphique textil: maximum 8 couleurs
Position du marquage arm right
Position: arm right
Taille: 70x100 mm
Broderie: maximum 8 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 8 couleurs
Transfert numérique textile: en couleurs
Transfert sérigraphique textil: maximum 8 couleurs
Transfert réfléchissant: maximum 1 couleur
Sublimation textile: en couleurs
Position du marquage back
Position: back
Taille: 400x280 mm
Sérigraphie textile: maximum 8 couleurs
Transfert numérique textile: en couleurs
Transfert sérigraphique textil: maximum 8 couleurs
Transfert réfléchissant: maximum 1 couleur
Sublimation textile: en couleurs
Position du marquage chest
Position: chest
Taille: 100x100 mm
Sublimation textile: en couleurs
Transfert réfléchissant: maximum 1 couleur
Broderie: maximum 8 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 8 couleurs
Transfert numérique textile: en couleurs
Transfert sérigraphique textil: maximum 8 couleurs
Position du marquage front
Position: front
Taille: 400x280 mm
Sublimation textile: en couleurs
Transfert réfléchissant: maximum 1 couleur
Sérigraphie textile: maximum 8 couleurs
Transfert numérique textile: en couleurs
Transfert sérigraphique textil: maximum 8 couleurs

Information sur les techniques d'impression


Sublimation textile:

Méthode de marquage consistant en la transformation de l'encre de l'état solide à l'état gazeux et vice-versa en appliquant une presse et en utilisant des encres spéciales. Elle doit être appliquée sur des vêtements blancs pour obtenir le résultat souhaité en termes de couleur. Ce type de personnalisation est parfait pour les textiles puisqu'en étant intégré, la partie imprimée ressortira. C'est donc l'option idéale pour les vêtements personnalisables.


Transfert réfléchissant:

L'impression réfléchissante est une technique utilisée pour créer un logo qui attire davantage l'attention et qui, d'autre part, ajoute un élément supplémentaire de sécurité en augmentant la visibilité (comme son nom l'indique, elle reflète la lumière). Avec cette méthode, le logo est imprimé en utilisant une encre sérigraphique spéciale de couleur argent sur du papier, puis il est transféré sur l'objet à l'aide d'une presse thermique. Cette technique est conçue exclusivement pour les produits textiles tels que les sacs ou les sacs à cordons. En général, le style de ces cadeaux est plutôt sportif.


Broderie:

La broderie consiste à incorporer un logo sur un vêtement publicitaire à l'aide d'une aiguille et de fils. Elle sera donc indiquée pour les sacs, casquettes, tee-shirts ou polos par exemple. Grâce à sa finition visuelle, c'est l'une des techniques les plus élégantes à utiliser pour vos objets publicitaires. Elle donnera donc une image de formalité et de qualité à l'objet. Mais il faut tenir compte du fait que la broderie n'est pas recommandée pour les petits détails, car ils peuvent être difficiles à voir.


Sérigraphie textile:

Cette technique de marquage implique l'utilisation d'un maillage tendu au fer préparé avec le dessin du logo. Le vêtement doit être plat et tendu pour une impression correcte. Ensuite, de l'encre est appliquée dessus. Précisons qu'en fonction de la diversité des couleurs souhaitées, des maillages supplémentaires seront nécessaires (un pour chaque ton). Ce type d'impression est peu coûteux, facile à appliquer et un résultat visuellement attrayant est obtenu.


Transfert numérique textile:

Méthode d'impression dans laquelle le logo souhaité est imprimé sur du papier spécial. Ensuite, une machine fera les coupes à la bonne forme. Par la suite, à l'aide d'une presse à chaud, le transfert sera appliqué sur le vêtement. Ce marquage permet des personnalisations en quadrichromie et il est assez résistant au lavage. Cependant, il faut tenir compte du fait que, lors du repassage des vêtements, l'image ne doit pas être repassée car elle pourrait être endommagée.


Transfert sérigraphique textile :

La sérigraphie implique l'utilisation d'encres de sérigraphie qui ont été déposées sur du papier. Ensuite, à l'aide de la chaleur, une presse sera appliquée sur le papier afin que le logo soit intégré au vêtement. Cette technique permet d'obtenir une meilleure finition que la sérigraphie conventionnelle, car elle peut être imprimée avec une grande variété de couleurs. De plus, le logo est mieux intégré, il sera donc plus difficile à détériorer.

Stock actuelXSSMLXLXXL3XL
 Noir2753.1573.9234.6712.794916139
 Rouge11864821.760607709257
 Blanc9163.2733.5203.2591.9391.333245
 Bleu roi3159281.5201.115384409147
 Vert clair213309654491610220277
 Bleu marine5248472.0591.9941.086894383

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Disponibilité

Stock actuel

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Délais de livraison


Envoi standard
(jours ouvrés)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sans impression 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6
Sublimation textile 5-7 5-7 5-7 7-9 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18
Transfert réfléchissant 7-9 7-9 8-10 9-11 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18 17-19 18-20
Sérigraphie textile 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 11-13 11-13 11-13 11-13
Transfert numérique textile 5-7 5-7 5-7 7-9 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18
Transfert sérigraphique textil 5-7 5-7 5-7 7-9 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18
Broderie 10-12 10-12 12-14 13-15 15-17 17-19 Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter


Envoi express
(jours ouvrés)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sans impression 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Sublimation textile 3-5 3-5 3-5 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16
Transfert réfléchissant 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18
Sérigraphie textile 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 9-11 9-11 9-11 9-11
Transfert numérique textile 3-5 3-5 3-5 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16
Transfert sérigraphique textil 3-5 3-5 3-5 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16
Broderie 8-10 8-10 10-12 11-13 13-15 15-17 Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter Consulter

Délais de livraison


Envoi standard (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 2750 4-6
> 3000 4-6
Sublimation textile
≤ 500 5-7
≤ 750 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 1250 9-11
≤ 1500 10-12
≤ 1750 11-13
≤ 2000 12-14
≤ 2250 13-15
≤ 2500 14-16
≤ 2750 15-17
> 3000 16-18
Transfert réfléchissant
≤ 250 7-9
≤ 500 8-10
≤ 750 9-11
≤ 1000 10-12
≤ 1250 11-13
≤ 1500 12-14
≤ 1750 13-15
≤ 2000 14-16
≤ 2250 15-17
≤ 2500 16-18
≤ 2750 17-19
> 3000 18-20
Sérigraphie textile
≤ 2000 6-8
≤ 2750 11-13
> 3000 11-13
Transfert numérique textile
≤ 500 5-7
≤ 750 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 1250 9-11
≤ 1500 10-12
≤ 1750 11-13
≤ 2000 12-14
≤ 2250 13-15
≤ 2500 14-16
≤ 2750 15-17
> 3000 16-18
Transfert sérigraphique textil
≤ 500 5-7
≤ 750 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 1250 9-11
≤ 1500 10-12
≤ 1750 11-13
≤ 2000 12-14
≤ 2250 13-15
≤ 2500 14-16
≤ 2750 15-17
> 3000 16-18
Broderie
≤ 250 10-12
≤ 500 12-14
≤ 600 13-15
≤ 750 15-17
≤ 1000 17-19
≤ 2750 Consulter
> 3000 Consulter


Envoi express (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 2750 2-4
> 3000 2-4
Sublimation textile
≤ 500 3-5
≤ 750 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1250 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 1750 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2250 11-13
≤ 2500 12-14
≤ 2750 13-15
> 3000 14-16
Transfert réfléchissant
≤ 250 5-7
≤ 500 6-8
≤ 750 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 1250 9-11
≤ 1500 10-12
≤ 1750 11-13
≤ 2000 12-14
≤ 2250 13-15
≤ 2500 14-16
≤ 2750 15-17
> 3000 16-18
Sérigraphie textile
≤ 2000 4-6
≤ 2750 9-11
> 3000 9-11
Transfert numérique textile
≤ 500 3-5
≤ 750 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1250 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 1750 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2250 11-13
≤ 2500 12-14
≤ 2750 13-15
> 3000 14-16
Transfert sérigraphique textil
≤ 500 3-5
≤ 750 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1250 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 1750 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2250 11-13
≤ 2500 12-14
≤ 2750 13-15
> 3000 14-16
Broderie
≤ 250 8-10
≤ 500 10-12
≤ 600 11-13
≤ 750 13-15
≤ 1000 15-17
≤ 2750 Consulter
> 3000 Consulter

Les jours sont toujours des jours ouvrables et sont comptés à partir du paiement (pour les commandes sans impression) ou à partir de l`approbation du test d`impression numérique et de la réception du paiement (pour les commandes avec impression).

Les quantités indiquées dans le tableau correspondent au nombre d`impressions, c`est-à-dire au nombre de zones à imprimer sur un produit. Par exemple, 500 sacs en tissu imprimés sur un seul côté auront 500 impressions, mais s`ils sont imprimés des deux côtés, ils auront 1000 impressions au total.
★ Commentaires