>Vestes softshell à capuche en polyester 280 g/m² THC Zagreb

Vestes softshell à capuche en polyester 280 g/m² THC Zagreb

Code: 38353

Vestes soft Shell personnalisables pour hommes, en polyester et élasthanne et résistantes à l'eau, idéales pour les excursions, les promenades ou les randonnés.

+ Description   + Caractéristiques

  •    1 Couleur (Sur la poitrine)logo un couleur
  •    2 Couleurs (Sur la poitrine)logo deux couleurs
  •    3 Couleurs (Sur la poitrine)logo trois couleurs
  •    4 Couleurs (Sur la poitrine)logo quatre couleurs
  •    Broderie (Sur la poitrine)
  •    Transfert numérique en couleurs (Sur la poitrine)
  •    Sans impression
Vous devez sélectionner une couleur pour voir les quantités et les tailles disponibles.
 

Description:

Veste softshell THC avec capuche amovible. 96% polyester et 4% élasthanne (2 couches): 280 g/m². Revêtement résistant à l'eau (classe III). Doublé de tissu polaire. 2 poches avant zippées. Poche poitrine diagonale zippée. Poignets réglables avec bande velcro. Capuche amovible avec cordon de serrage pour ajuster et bande velcro pour s'adapter au cou. Zone inférieure du dos arrondie.

Entretien et recommandations d'utilisation
Lavage en machine. Température maximale 30º. Ne pas nettoyer à sec. Ne pas repasser. N'utilisez pas de sèche-linge. N'utilisez pas d'eau de Javel ou de produits de blanchiment.

Caractéristiques

Code du produit:
Quantité minimum:
Poids:
Capacité:
Pays de fabrication:
Marque:
Code Intrastat:
Dans notre collection depuis:


Emballage

Type d'emballage individuel:
Dimensions de la boîte extérieure:
Volume de la boîte extérieure:
Poids de la boîte extérieure:
Quantité par boîte:

Guide des tailles

Icône tableau des tailles pour textile
 SMLXLXXL
A (cm)7274767880
B (cm)5457606366

Ces mesures peuvent varier de 5 % en raison du processus de fabrication



Vous pourriez être intéressés par

Zones de marquage disponibles

Position du marquage veste softshell dos
Position: veste softshell dos
Taille: 280 x 200 mm
Broderie (jusquà 240cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Position du marquage veste softshell manche
Position: veste softshell manche
Taille: 80 x 40 mm
Broderie (jusquà 6cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Position du marquage veste softshell manche
Position: veste softshell manche
Taille: 80 x 60 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Position du marquage position 4
Position: position 4
Taille: 80 x 40 mm
Broderie (jusquà 6cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Position du marquage veste softshell poitrine
Position: veste softshell poitrine
Taille: 100 x 60 mm
Broderie (jusquà 6cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs

Information sur les techniques d'impression


Broderie:

La broderie consiste à incorporer un logo sur un vêtement publicitaire à l'aide d'une aiguille et de fils. Elle sera donc indiquée pour les sacs, casquettes, tee-shirts ou polos par exemple. Grâce à sa finition visuelle, c'est l'une des techniques les plus élégantes à utiliser pour vos objets publicitaires. Elle donnera donc une image de formalité et de qualité à l'objet. Mais il faut tenir compte du fait que la broderie n'est pas recommandée pour les petits détails, car ils peuvent être difficiles à voir.


Broderie 3D:

La broderie 3D est une broderie en relief. C'est-à-dire que le processus est similaire au processus conventionnel, cependant celui-ci est plus en relief et donc le rendu se démarque davantage. Pour cela, il faut faire des mailles sur une fine couche d'une matière spongieuse. Pendant la découpe, les points sont recouverts, de sorte que le motif reste comme s'il s'agissait d'un relief. Habituellement, nous pouvons la trouver sur des casquettes.


Transfert numérique:

Le transfert numérique est une technique de marquage qui permet d'imprimer un logo en quadrichromie comme une photo. Pour cela, un papier spécial contenant l’image est utilisé et, au moyen d'un repassage, il est transféré sur l’objet publicitaire. Idéal pour les articles textiles tels que les sacs, les sacs à dos ou les t-shirts. Le grand avantage de cette impression est qu'elle utilise un type d'encre plus résistante au lavage par rapport aux encres traditionnelles. Cependant, il est toujours conseillé d'utiliser des programmes de nettoyage peu agressifs et il faut éviter de repasser sur l'image. De cette façon, le logo restera en bon état pendant longtemps.


Transfert sérigraphique:

Le transfert sérigraphique consiste à imprimer à l'aide d'encres de sérigraphie à chaud qui sont déposées sur un papier spécial grâce à une presse. La sérigraphie classique utilise un maillage sur lequel l'encre est directement appliquée. La différence est que, grâce à l'utilisation d'une presse à chaud et de papier, il est possible d'avoir des impressions plus complexes, pouvant s'adapter également à différentes surfaces. De même, cette technique est recommandée pour les vêtements publicitaires comme les t-shirts, casquettes, sacs à dos ou sacs. Par conséquent, bien qu'il s'agisse d'une technique plus coûteuse que la sérigraphie, le résultat final est plus attrayant, en particulier pour les logos avec une grande variété de couleurs.

Stock actuelSMLXLXXL
 Noir1.2852.8493.5962.444887
 Bleu2587881.273891173
 Rouge572750436532258
 Gris4981.0411.318161167
 Cyan16642120117563
 Bleu marine7762.8102.9611.316880
 Vert militaire202838790532211
 Vert foncé9238416891129
 Vert pastel9128630416393

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Disponibilité

Stock actuel

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Délais de livraison


Envoi standard
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Broderie (jusquà 240cm2) 8-10 8-10 8-10 8-10 10-12 10-12 12-14 13-15 13-15 16-18 18-20 32-34 44-46 Consulter
Broderie 3D 8-10 8-10 8-10 8-10 10-12 10-12 12-14 13-15 13-15 17-19 19-21 34-36 47-49 Consulter
Transfert numérique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Transfert Sérigraphique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2) 8-10 8-10 8-10 8-10 8-10 8-10 9-11 9-11 10-12 11-13 12-14 17-19 21-23 Consulter


Envoi express
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Broderie (jusquà 240cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 15-17 17-19 31-33 43-45 Consulter
Broderie 3D 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 16-18 18-20 33-35 46-48 Consulter
Transfert numérique 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consulter
Transfert Sérigraphique 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 8-10 8-10 9-11 10-12 11-13 16-18 20-22 Consulter

Délais de livraison


Envoi standard (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 3-5
> 15000 3-5
Broderie (jusquà 240cm2)
≤ 250 8-10
≤ 1000 10-12
≤ 1500 12-14
≤ 2750 13-15
≤ 3500 16-18
≤ 5000 18-20
≤ 10000 32-34
≤ 15000 44-46
> 15000 Consulter
Broderie 3D
≤ 250 8-10
≤ 1000 10-12
≤ 1500 12-14
≤ 2750 13-15
≤ 3500 17-19
≤ 5000 19-21
≤ 10000 34-36
≤ 15000 47-49
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2)
≤ 1000 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 10-12
≤ 3500 11-13
≤ 5000 12-14
≤ 10000 17-19
≤ 15000 21-23
> 15000 Consulter


Envoi express (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Broderie (jusquà 240cm2)
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 15-17
≤ 5000 17-19
≤ 10000 31-33
≤ 15000 43-45
> 15000 Consulter
Broderie 3D
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 16-18
≤ 5000 18-20
≤ 10000 33-35
≤ 15000 46-48
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2)
≤ 1000 7-9
≤ 2000 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 11-13
≤ 10000 16-18
≤ 15000 20-22
> 15000 Consulter

Les jours sont toujours des jours ouvrables et sont comptés à partir du paiement (pour les commandes sans impression) ou à partir de l`approbation du test d`impression numérique et de la réception du paiement (pour les commandes avec impression).

Les quantités indiquées dans le tableau correspondent au nombre d`impressions, c`est-à-dire au nombre de zones à imprimer sur un produit. Par exemple, 500 sacs en tissu imprimés sur un seul côté auront 500 impressions, mais s`ils sont imprimés des deux côtés, ils auront 1000 impressions au total.
★ Commentaires