>T-shirts publicitaires économiques en coton cardé 150 g/m² THC Luanda

T-shirts publicitaires économiques en coton cardé 150 g/m² THC Luanda

Code: 38250

Ce t-shirt sera idéal pour la publicité de votre entreprise, car vous pouvez apposer votre logo sur sa surface afin de rendre votre marque visible par le plus grand nombre.

+ Description   + Caractéristiques

  •    1 Couleur (Sur un côté)logo un couleur
  •    2 Couleurs (Sur un côté)logo deux couleurs
  •    3 Couleurs (Sur un côté)logo trois couleurs
  •    4 Couleurs (Sur un côté)logo quatre couleurs
  •    Transfert numérique en couleurs (Sur un côté)
  •    Sans impression
Vous devez sélectionner une couleur pour voir les quantités et les tailles disponibles.
 

Description:

T-shirt unisexe de forme tubulaire et coupe régulière en jersey 100% coton (150 g / m²) avec fil de coton cardé. Ce t-shirt de qualité est idéal si vous organisez un événement afin de l’offrir à vos employés afin qu’ils puissent le porter durant ce moment et participer à l'augmentation de votre visibilité. Vous pouvez également l’offrir à vos meilleurs clients lors d’une campagne promotionnelle ou les distribuer lors d’un salon ou congrès. Étant un textile que l’on remet, ce tee shirt publicitaire à une très longue durée de vie et pourra accompagner votre entreprise pendant de longues années.
- 100% coton
- Col piqué 1x1 avec bande de renfort tricotée et double couture sur les manches et l'ourlet
- Personnalisation : devant, derrière, manche droite ou manche gauche

Entretien et recommandations d'utilisation
Repassage maximum 110°. Lavage en machine. Température maximale 30º. Ne pas nettoyer à sec. Ne pas mettre au sèche-linge. N'utilisez pas d'eau de Javel ou de produits de blanchiment.

Caractéristiques

Code du produit:
Quantité minimum:
Poids:
Matériel:
Capacité:
Pays de fabrication:
Marque:
Code Intrastat:
Dans notre collection depuis:


Emballage

Type d'emballage individuel:
Emballage intermédiaire:
Dimensions de la boîte extérieure:
Volume de la boîte extérieure:
Poids de la boîte extérieure:
Quantité par boîte:

Guide des tailles

Icône tableau des tailles pour textile
 XSSMLXLXXL3XL
A (cm)67697274767982
B (cm)47505356596265

Ces mesures peuvent varier de 5 % en raison du processus de fabrication



Vous pourriez être intéressés par

Zones de marquage disponibles

Position du marquage t-shirt manches courtes dos
Position: t-shirt manches courtes dos
Taille: 280 x 200 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs
Position du marquage t-shirt manches courtes dos
Position: t-shirt manches courtes dos
Taille: 300 x 350 mm
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2): en couleurs
Position du marquage t-shirt manches courtes manche
Position: t-shirt manches courtes manche
Taille: 80 x 40 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs
Position du marquage position 4
Position: position 4
Taille: 80 x 40 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs
Position du marquage t-shirt manches courtes poitrine
Position: t-shirt manches courtes poitrine
Taille: 280 x 200 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs
Position du marquage t-shirt manches courtes poitrine
Position: t-shirt manches courtes poitrine
Taille: 300 x 350 mm
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2): en couleurs

Information sur les techniques d'impression


Transfert numérique:

Le transfert numérique est une technique de marquage qui permet d'imprimer un logo en quadrichromie comme une photo. Pour cela, un papier spécial contenant l’image est utilisé et, au moyen d'un repassage, il est transféré sur l’objet publicitaire. Idéal pour les articles textiles tels que les sacs, les sacs à dos ou les t-shirts. Le grand avantage de cette impression est qu'elle utilise un type d'encre plus résistante au lavage par rapport aux encres traditionnelles. Cependant, il est toujours conseillé d'utiliser des programmes de nettoyage peu agressifs et il faut éviter de repasser sur l'image. De cette façon, le logo restera en bon état pendant longtemps.


Transfert sérigraphique:

Le transfert sérigraphique consiste à imprimer à l'aide d'encres de sérigraphie à chaud qui sont déposées sur un papier spécial grâce à une presse. La sérigraphie classique utilise un maillage sur lequel l'encre est directement appliquée. La différence est que, grâce à l'utilisation d'une presse à chaud et de papier, il est possible d'avoir des impressions plus complexes, pouvant s'adapter également à différentes surfaces. De même, cette technique est recommandée pour les vêtements publicitaires comme les t-shirts, casquettes, sacs à dos ou sacs. Par conséquent, bien qu'il s'agisse d'une technique plus coûteuse que la sérigraphie, le résultat final est plus attrayant, en particulier pour les logos avec une grande variété de couleurs.


Sérigraphie textile:

Cette technique de marquage implique l'utilisation d'un maillage tendu au fer préparé avec le dessin du logo. Le vêtement doit être plat et tendu pour une impression correcte. Ensuite, de l'encre est appliquée dessus. Précisons qu'en fonction de la diversité des couleurs souhaitées, des maillages supplémentaires seront nécessaires (un pour chaque ton). Ce type d'impression est peu coûteux, facile à appliquer et un résultat visuellement attrayant est obtenu.


Impression numérique textile:

Il s'agit d'une technique d'impression en quadrichromie qui utilise le mode CMJN. L'image peut être imprimée directement sur le vêtement pour ensuite utiliser une presse à chaud afin qu'elle adhère mieux. Par conséquent, elle est parfaite pour tous ces vêtements qui veulent être personnalisés avec un logo doté d’une grande diversité de couleurs dans son design.

Stock actuelXSSMLXLXXL3XL
 Marron4852371.2181.3311.086566265
 Bordeaux717841430333747533241
 Noir16.66857.833182.607142.607112.43259.77616.213
 Bleu7.15010.23433.37842.37240.15115.339Sans stock
 Rouge2.13712.29839.29548.68922.2652.5311.115
 Blanc53.932128.602181.625262.754185.85946.73217.451
 Gris2.0214.71124.19618.14310.2794.2231.203
 Jaune2.2416.6937.8415.8904.008419210
 Vert7955802.0812.050Sans stock1.381765
 Orange2421.484870Sans stock1082.327105
 Rose4443655.4014.1863.064705172
 Turquoise2.7554.8273.7874.3161.6911.848363
 Gris foncé6261.1724.1434.427365893767
 Violet6132.0602.3551.1011.685329169
 Bleu roi4.58219.55134.67032.84719.87810.8455.108
 Fuchsia9853.6845.5472.7395.926698387
 Kaki9426547147338219497
 Gris clair2761.9143.5212.3222.0371.051347
 Vert clair1.6143.7513.5783.5023.2641.200347
 Ivoire1871.4052.3232.3271.431525188
 Gris chiné293184311042840
 Cyan41110.4488.23811.9969.1563.363487
 Bleu marineSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock
 Bleu foncéSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock5.402
 Vert foncé1888782.0094.4337251.495226
 Bleu Ciel1Sans stock1.6273.5733.1032.0821.508
 Jaune foncé22926723148517507
 Rose clair Sans stockSans stockSans stockSans stock16Sans stock11
 Vert émeraude1624734481.098355305233
 Miel807011316719712790
 Jaune clair3346456769371.123584238
 Saumon5674821.52247422424104
 Corail240111447282312295182
 Marron clair35Sans stock1863003226144
 Bleu ultramarine3.1121.309Sans stock4.411260466823
 Lilas68Sans stockSans stockSans stockSans stock4173

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Disponibilité

Stock actuel

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Délais de livraison


Envoi standard
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2) 5-7 5-7 5-7 6-8 6-8 8-10 9-11 10-12 12-14 14-16 16-18 28-30 43-45 Consulter
Transfert numérique 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 7-9 8-10 9-11 9-11 10-12 12-14 13-15 18-20 Consulter
Transfert Sérigraphique 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 7-9 8-10 9-11 9-11 10-12 12-14 13-15 18-20 Consulter
Sérigraphie textile 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 6-8 7-9 8-10 8-10 10-12 11-13 14-16 17-19 Consulter


Envoi express
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consulter
Transfert numérique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Transfert Sérigraphique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Sérigraphie textile 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 9-11 10-12 13-15 16-18 Consulter

Délais de livraison


Envoi standard (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 3-5
> 15000 3-5
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2)
≤ 100 5-7
≤ 500 6-8
≤ 1000 8-10
≤ 1500 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2750 12-14
≤ 3500 14-16
≤ 5000 16-18
≤ 10000 28-30
≤ 15000 43-45
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 6-8
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 12-14
≤ 10000 13-15
≤ 15000 18-20
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 6-8
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 12-14
≤ 10000 13-15
≤ 15000 18-20
> 15000 Consulter
Sérigraphie textile
≤ 250 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 10-12
≤ 5000 11-13
≤ 10000 14-16
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter


Envoi express (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Sérigraphie textile
≤ 250 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 13-15
≤ 15000 16-18
> 15000 Consulter

Les jours sont toujours des jours ouvrables et sont comptés à partir du paiement (pour les commandes sans impression) ou à partir de l`approbation du test d`impression numérique et de la réception du paiement (pour les commandes avec impression).

Les quantités indiquées dans le tableau correspondent au nombre d`impressions, c`est-à-dire au nombre de zones à imprimer sur un produit. Par exemple, 500 sacs en tissu imprimés sur un seul côté auront 500 impressions, mais s`ils sont imprimés des deux côtés, ils auront 1000 impressions au total.
★ Commentaires