>Sweats à capuche unisexe plusieurs coloris 320 g/m² THC Phoenix

Sweats à capuche unisexe plusieurs coloris 320 g/m² THC Phoenix

Code: 38324

Disponible dans de jolis couleurs, ce sweat-shirt en polyester et coton est parfait comme cadeau publicitaire pour ceux qui préfèrent un style décontracté et confortable.

+ Description   + Caractéristiques

  •    1 Couleur (Sur un côté)logo un couleur
  •    2 Couleurs (Sur un côté)logo deux couleurs
  •    3 Couleurs (Sur un côté)logo trois couleurs
  •    4 Couleurs (Sur un côté)logo quatre couleurs
  •    Broderie (Sur un côté)
  •    Transfert numérique en couleurs (Sur un côté)
  •    Sans impression
Vous devez sélectionner une couleur pour voir les quantités et les tailles disponibles.
 

Description:

Sweat unisexe avec capuche. 50% coton et 50% polyester: 320 g / m². Intérieur cardé. Côte 1x1 aux poignets et à l'ourlet. Poche marsupiale, capuche avec œillets et cordon de serrage coloré.

Entretien et recommandations d'utilisation
Repassage maximum 110°. Lavage en machine. Température maximale 40º. Ne pas nettoyer à sec. N'utilisez pas de sèche-linge. N'utilisez pas d'eau de Javel ou de produits de blanchiment.

Caractéristiques

Code du produit:
Quantité minimum:
Poids:
Matériel:
Capacité:
Pays de fabrication:
Marque:
Code Intrastat:
Dans notre collection depuis:


Emballage

Type d'emballage individuel:
Emballage intermédiaire:
Dimensions de la boîte extérieure:
Volume de la boîte extérieure:
Poids de la boîte extérieure:
Quantité par boîte:

Guide des tailles

Icône tableau des tailles pour textile
 XSSMLXLXXL
A (cm)646668707274
B (cm)495255586164

Ces mesures peuvent varier de 5 % en raison du processus de fabrication



Vous pourriez être intéressés par

Zones de marquage disponibles

Position du marquage sweat dos
Position: sweat dos
Taille: 280 x 200 mm
Broderie (jusquà 240cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Position du marquage sweat dos
Position: sweat dos
Taille: 290 x 200 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs
Position du marquage sweat dos
Position: sweat dos
Taille: 300 x 350 mm
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2): en couleurs
Position du marquage sweat manche
Position: sweat manche
Taille: 80 x 40 mm
Broderie (jusquà 6cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Position du marquage sweat poitrine
Position: sweat poitrine
Taille: 280 x 200 mm
Impression Numérique Textile (jusquà 600cm2): en couleurs
Broderie (jusquà 240cm2): maximum 12 couleurs
Broderie 3D: maximum 12 couleurs
Position du marquage sweat poitrine
Position: sweat poitrine
Taille: 290 x 200 mm
Transfert numérique: en couleurs
Transfert Sérigraphique: maximum 4 couleurs
Sérigraphie textile: maximum 4 couleurs

Information sur les techniques d'impression


Broderie:

La broderie consiste à incorporer un logo sur un vêtement publicitaire à l'aide d'une aiguille et de fils. Elle sera donc indiquée pour les sacs, casquettes, tee-shirts ou polos par exemple. Grâce à sa finition visuelle, c'est l'une des techniques les plus élégantes à utiliser pour vos objets publicitaires. Elle donnera donc une image de formalité et de qualité à l'objet. Mais il faut tenir compte du fait que la broderie n'est pas recommandée pour les petits détails, car ils peuvent être difficiles à voir.


Broderie 3D:

La broderie 3D est une broderie en relief. C'est-à-dire que le processus est similaire au processus conventionnel, cependant celui-ci est plus en relief et donc le rendu se démarque davantage. Pour cela, il faut faire des mailles sur une fine couche d'une matière spongieuse. Pendant la découpe, les points sont recouverts, de sorte que le motif reste comme s'il s'agissait d'un relief. Habituellement, nous pouvons la trouver sur des casquettes.


Transfert numérique:

Le transfert numérique est une technique de marquage qui permet d'imprimer un logo en quadrichromie comme une photo. Pour cela, un papier spécial contenant l’image est utilisé et, au moyen d'un repassage, il est transféré sur l’objet publicitaire. Idéal pour les articles textiles tels que les sacs, les sacs à dos ou les t-shirts. Le grand avantage de cette impression est qu'elle utilise un type d'encre plus résistante au lavage par rapport aux encres traditionnelles. Cependant, il est toujours conseillé d'utiliser des programmes de nettoyage peu agressifs et il faut éviter de repasser sur l'image. De cette façon, le logo restera en bon état pendant longtemps.


Transfert sérigraphique:

Le transfert sérigraphique consiste à imprimer à l'aide d'encres de sérigraphie à chaud qui sont déposées sur un papier spécial grâce à une presse. La sérigraphie classique utilise un maillage sur lequel l'encre est directement appliquée. La différence est que, grâce à l'utilisation d'une presse à chaud et de papier, il est possible d'avoir des impressions plus complexes, pouvant s'adapter également à différentes surfaces. De même, cette technique est recommandée pour les vêtements publicitaires comme les t-shirts, casquettes, sacs à dos ou sacs. Par conséquent, bien qu'il s'agisse d'une technique plus coûteuse que la sérigraphie, le résultat final est plus attrayant, en particulier pour les logos avec une grande variété de couleurs.


Sérigraphie textile:

Cette technique de marquage implique l'utilisation d'un maillage tendu au fer préparé avec le dessin du logo. Le vêtement doit être plat et tendu pour une impression correcte. Ensuite, de l'encre est appliquée dessus. Précisons qu'en fonction de la diversité des couleurs souhaitées, des maillages supplémentaires seront nécessaires (un pour chaque ton). Ce type d'impression est peu coûteux, facile à appliquer et un résultat visuellement attrayant est obtenu.


Impression numérique textile:

Il s'agit d'une technique d'impression en quadrichromie qui utilise le mode CMJN. L'image peut être imprimée directement sur le vêtement pour ensuite utiliser une presse à chaud afin qu'elle adhère mieux. Par conséquent, elle est parfaite pour tous ces vêtements qui veulent être personnalisés avec un logo doté d’une grande diversité de couleurs dans son design.

Stock actuelXSSMLXLXXL
 BordeauxSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock53
 Noir1.9083.3113.4247.6974.2151.525
 Rouge372666815751485304
 Blanc4995391.5062.238606349
 Gris7431.4262.2362.7562.3881.233
 Jaune5346028956430573
 Vert2573976785356092
 Orange80514731630318130
 Turquoise3531.0891.5731.239720293
 Gris foncéSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock
 Bleu roi4196871.446887704438
 Gris clair20257Sans stock1322Sans stock
 Bleu marine3132.5193.5933.2133.457895
 Vert militaire614318338Sans stock33
 Vert pastelSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock
 Jaune foncé3058231.7872.1521.079419
 Marron foncéSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock1
 Rose clair 1432081Sans stock7Sans stock
 Jaune clair5731.024845229697147
 Saumon5251.2001.251961525188
 Corail76106103151135116
 MauveSans stock25139Sans stock46Sans stock
 Bleu pastel2118721.0151.13974097
 LilasSans stockSans stockSans stockSans stockSans stockSans stock

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Disponibilité

Stock actuel

* Pour les futurs arrivages de stock, veuillez contacter notre service client.

Délais de livraison


Envoi standard
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2) 5-7 5-7 5-7 6-8 6-8 8-10 9-11 10-12 12-14 14-16 16-18 28-30 43-45 Consulter
Broderie (jusquà 240cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 15-17 17-19 31-33 43-45 Consulter
Broderie 3D 8-10 8-10 8-10 8-10 10-12 10-12 12-14 13-15 13-15 17-19 19-21 34-36 47-49 Consulter
Transfert numérique 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 7-9 8-10 9-11 9-11 10-12 12-14 13-15 18-20 Consulter
Transfert Sérigraphique 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 7-9 8-10 9-11 9-11 10-12 12-14 13-15 18-20 Consulter
Sérigraphie textile 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 6-8 7-9 8-10 8-10 10-12 11-13 14-16 17-19 Consulter
Impression Numérique Textile (jusquà 600cm2) 5-7 5-7 5-7 6-8 6-8 8-10 9-11 10-12 12-14 14-16 16-18 28-30 43-45 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2) 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 7-9 8-10 8-10 9-11 10-12 11-13 16-18 20-22 Consulter


Envoi express
(jours ouvrés)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sans impression 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consulter
Broderie (jusquà 240cm2) 6-8 6-8 6-8 6-8 8-10 8-10 10-12 11-13 11-13 14-16 16-18 30-32 42-44 Consulter
Broderie 3D 7-9 7-9 7-9 7-9 9-11 9-11 11-13 12-14 12-14 16-18 18-20 33-35 46-48 Consulter
Transfert numérique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Transfert Sérigraphique 5-7 5-7 5-7 5-7 5-7 6-8 7-9 8-10 8-10 9-11 11-13 12-14 17-19 Consulter
Sérigraphie textile 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 9-11 10-12 13-15 16-18 Consulter
Impression Numérique Textile (jusquà 600cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2) 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 7-9 7-9 8-10 9-11 10-12 15-17 19-21 Consulter

Délais de livraison


Envoi standard (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 3-5
> 15000 3-5
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2)
≤ 100 5-7
≤ 500 6-8
≤ 1000 8-10
≤ 1500 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2750 12-14
≤ 3500 14-16
≤ 5000 16-18
≤ 10000 28-30
≤ 15000 43-45
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 240cm2)
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 15-17
≤ 5000 17-19
≤ 10000 31-33
≤ 15000 43-45
> 15000 Consulter
Broderie 3D
≤ 250 8-10
≤ 1000 10-12
≤ 1500 12-14
≤ 2750 13-15
≤ 3500 17-19
≤ 5000 19-21
≤ 10000 34-36
≤ 15000 47-49
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 6-8
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 12-14
≤ 10000 13-15
≤ 15000 18-20
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 6-8
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 12-14
≤ 10000 13-15
≤ 15000 18-20
> 15000 Consulter
Sérigraphie textile
≤ 250 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 10-12
≤ 5000 11-13
≤ 10000 14-16
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Impression Numérique Textile (jusquà 600cm2)
≤ 100 5-7
≤ 500 6-8
≤ 1000 8-10
≤ 1500 9-11
≤ 2000 10-12
≤ 2750 12-14
≤ 3500 14-16
≤ 5000 16-18
≤ 10000 28-30
≤ 15000 43-45
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2)
≤ 1000 7-9
≤ 2000 8-10
≤ 2750 9-11
≤ 3500 10-12
≤ 5000 11-13
≤ 10000 16-18
≤ 15000 20-22
> 15000 Consulter


Envoi express (jours ouvrés)
Sans impression
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Impression Numérique Textile (jusquà 1200cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 240cm2)
≤ 250 6-8
≤ 1000 8-10
≤ 1500 10-12
≤ 2750 11-13
≤ 3500 14-16
≤ 5000 16-18
≤ 10000 30-32
≤ 15000 42-44
> 15000 Consulter
Broderie 3D
≤ 250 7-9
≤ 1000 9-11
≤ 1500 11-13
≤ 2750 12-14
≤ 3500 16-18
≤ 5000 18-20
≤ 10000 33-35
≤ 15000 46-48
> 15000 Consulter
Transfert numérique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Transfert Sérigraphique
≤ 500 5-7
≤ 1000 6-8
≤ 1500 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 11-13
≤ 10000 12-14
≤ 15000 17-19
> 15000 Consulter
Sérigraphie textile
≤ 250 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 13-15
≤ 15000 16-18
> 15000 Consulter
Impression Numérique Textile (jusquà 600cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consulter
Broderie (jusquà 6cm2)
≤ 1000 6-8
≤ 2000 7-9
≤ 2750 8-10
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 15-17
≤ 15000 19-21
> 15000 Consulter

Les jours sont toujours des jours ouvrables et sont comptés à partir du paiement (pour les commandes sans impression) ou à partir de l`approbation du test d`impression numérique et de la réception du paiement (pour les commandes avec impression).

Les quantités indiquées dans le tableau correspondent au nombre d`impressions, c`est-à-dire au nombre de zones à imprimer sur un produit. Par exemple, 500 sacs en tissu imprimés sur un seul côté auront 500 impressions, mais s`ils sont imprimés des deux côtés, ils auront 1000 impressions au total.
★ Commentaires